Главная / Русская версия / Новости / Новости района
06.04.2020

«Крылатая пехота»

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Крылатая пехота» проходил с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся и в связи с 90-летием со дня образования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. В районном этапе конкурса детского творчества «Крылатая пехота» приняли участие 6 учреждений образования района: 
ГУО «Средняя школа № 3 г. Слонима», 
ГУО «Средняя школа № 4 им. П.И. Батова г. Слонима», 
ГУО «Средняя школа № 5 г. Слонима», 
ГУО «Гимназия № 1 г. Слонима», 
ГУО «Средняя школа № 8 г. Слонима», 
ГУО «Сло­нимский районный центр творчества детей и молодежи». 
На конкурс были представле­ны работы в возрастных категори­ях 9-13, 14-18 лет в следующих но­минациях: 
«Изобразительное искусство» – 9 работ; 
«Декоративно-прикладное творче­ство» – 3 работы; 
«Открытка» – 5 работ; 
«Поэтические и прозаические по­здравления» – 8 работ. 
Победителями конкурса признаны следующие учащиеся: номинация «Изобразительное искусство»:
возрастная категория 9-13 лет: 
1 место – Юровская Анастасия – ГУО «Средняя школа №3 г.Слонима»; 
2 место – Полторак Виктория – ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»; 
3 место – Олейник Варвара – ГУО «Средняя школа №8 г.Слонима»; 
возрастная категория 14-18 лет: 
1 место – Рутковская Дарья – ГУО «Гимназия №1 г.Слонима». 
Номинация «Декоративно-при­кладное творчество»: возрастная категория 9-13 лет: 
1 место – Климко Алиса – ГУО «Слонимский районный центр твор­чества детей и молодежи»; 
2 место – Волк Валерия – ГУО «Слонимский районный центр твор­чества детей и молодежи»; 
3 место – Свита Полина – ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима». 
Номинация «Открытка»: возрастная категория 9-13 лет: 
2 место – Равинская Васили­са – ГУО «Средняя школа №4 им. П.И.Батова г.Слонима»; 
возрастная категория 14-18 лет: 
1 место – Ган Полина – ГУО «Сло­нимский районный центр творчества детей и молодежи»; 
2 место – Утлик Александра – ГУО «Средняя школа №3 г.Слонима». 
Номинация «Поэтические и прозаические поздравления»: 
возрастная категория 9-13 лет: 
1 место – Кулак Ксения – ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»; 
2 место – Лойко Есения – ГУО «Средняя школа №3 г.Слонима»; 
3 место – Емельянчук Андрей – ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»; 
возрастная категория 14-18 лет: 
1 место – Богза Елизавета – ГУО «Средняя школа №4 им. П.И.Батова г.Слонима»; 
2 место – Якимович Яна – ГУО «Слонимский районный центр твор­чества детей и молодежи»; 
3 место – Лащевский Павел – ГУО «Средняя школа № 8 г. Сло­нима». 
Работы победителей районного этапа республиканского конкурса детского творчества «Крылатая пехота» направлены в УО ГГОДТМ для участия в областном этапе конкурса.  

Наталья ЯКУТА, методист ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи» 

Читать далее на Слонімскі веснік: «Крылатая пехота» http://www.slonves.by/?p=118998