Главная / Новости / Новости района
26.10.2020

С.Н. Скок: Самое большое достояние нашего предприятия – это коллектив

В предпраздничный день о развитии, достижениях и проблемах автотранспортного предприятия мы разговариваем с директором филиала «Автобусный парк № 3 г. Слоним» ОАО «Гроднооблавтотранс» Сергеем Николаевичем Скоком.С праздником! Искренне поздравляю всех ветеранов отрасли, ветеранов Автобусного парка № 3 и ветеранов грузового автомобильного парка № 11, а также тех, кто в настоящее время занимается организацией и выполнением автомобильных перевозок, коллег дорожной отрасли с профессиональным праздником. Всем огромного здоровья, терпения, веры в лучшее! Пусть неприятности на дороге, в личной жизни обойдут вас стороной! Пусть на трассе и в жизни будут только те, кто сможет поддержать, выручить, помочь! 
С.Н. СКОК, директор АП № 3.
– Сергей Николаевич, этот год стал испытанием для всех предприятий нашей страны. Как ваш коллектив живет и трудится в такой сложный период? 
– Хотелось бы начать с подведения итогов года минувшего. 2019 год коллектив нашего предприятия закончил достойно, с неплохими показателями, а самое главное – с прибылью. И в 2020 год мы вступили с новыми планами и надеждами. К сожалению, эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусом внесла свои коррективы. Резкое падение подвижности населения привело к падению доходов. Начиная с марта выручка на городских перевозках уменьшилась на 34-40%, пригородных – на 40-42%, междугородных – на 38-45% по сравнению с 2019 годом. Прекратились заказные перевозки, а также перевозки на Черноморское побережье Украины. Не хотелось бы в предпраздничный день говорить о проблемах, но основная наша задача сегодня – снивелировать ситуацию, порожденную коронавирусом. Мы благодарны нашим слонимчанам, которые с пониманием относятся к принимаемым мерам. К сожалению, и по грузовым самосвальным перевозкам в связи с падением объемов строительных работ сработали менее эффективно чем предполагалось. Вместе с тем, в этом году за счет собственных средств предприятия приобретено два грузовых автомобиля-самосвала грузоподъемностью 28 тонн, внедрена система безналичной оплаты за проезд, на стадии внедрения система спутникового мониторинга движения городских и пригородных автобусов, дающая возможность пассажирам отслеживать местоположение автобусов на маршруте. 
– Согласитесь, что движущей силой любого предприятия являются люди.– Конечно, без преувеличения можно сказать: самое большое достояние нашего предприятия – это коллектив. Наша работа – работа коллективная, начиная от подготовки, ремонта транспорта и заканчивая культурным, на достойном уровне, современном обслуживании наших клиентов. Мы делаем все, чтобы не приносить неудобства нашим пассажирам, сохранить коллектив автопарка, с достоинством преодолеть сложившиеся обстоятельства. Поэтому в этот праздничный день – День автомобилиста и дорожника – хочу отметить самых лучших наших работников. Почетной грамотой Министерства транспорта и коммуникации награжден главный инженер Олег Александрович Петрушенко. Благодарность Министерства транспорта и коммуникаций объявлена слесарю по ремонту автомобилей 5 разряда Юрию Владимировичу Снитко. Почетной грамотой Гродненского областного Совета депутатов награжден слесарь по ремонту автомобилей 5 разряда Виталий Петрович Соловьев. Почетными грамотами ОАО «Гроднооблавтотранс» отмечены инженер по охране труда Василий Владимирович Рекун, водитель автомобиля Владимир Степанович Лазарь, токарь 5 разряда Александр Викторович Петлицкий. Благодарственное письмо Слонимского райисполкома вручено ведущему механику Леониду Григорьевичу Федутику. Почетной грамотой Слонимского райисполкома награжден водитель автомобиля Сергей Леонидович Петлицкий. – Нынешний год скорее всего внес коррективы и в празднование вашего профессионального праздника. Каким образом Вы будете поздравлять свой коллектив? – Мы традиционно будем праздновать День автомобилиста и дорожника на рабочих местах. Соблюдая рекомендации по ограничению проведения массовых мероприятий, мы поздравим работников, вручим им заслуженные награды лично. Почетными грамотами нашего предприятия отмечены фельдшер Е. Н. Якимович, водители автомобиля Г. А. Рукан, В.И. Зарин, Е.И. Пугацевич, В.И. Бондарейко, Ю.В. Данилин, вахтер А.Н. Пилипчик, бухгалтер Ю.В. Кучинская, старший кладовщик И.П. Адамчик, кассир билетный Т.А. Рысевич, оператор заправочной станции Е.Л. Баниманская, слесарь по ремонту автомобилей В.А. Синяк. За трудовые заслуги на Доску почета предприятия занесены портреты начальника станции диагностики С.В. Кречко, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования Л.Г. Житкевича, контролера Л.К. Турлай, водителя автомобиля А.А. Ефимика, водителя автомобиля А.И. Конюка, водителя автомобиля О.В. Юрени, слесаря по ремонту автомобилей С.И. Шнока, водителя автомобиля Д.А. Чака, водителя автомобиля Ю.В. Докшина, водителя автомобиля А.А. Мороза. 
 Подготовила Елена ЛЫНЬКО. 
СВ