Главная / Новости / Новости района
09.09.2021

Слонимская молодежь приняла участие в диалоге

6 сентября в рамках диалоговой площадки молодые и инициативные слонимчане обсудили вместе с компетентными экспертами важную тему – «Единство молодежи – сила Беларуси», а также основные направления развития молодежной политики. Встреча проходила на базе СШ № 3, где собрались старшие школьники, учащиеся колледжей и представители работающей молодежи. 
 В начале мероприятия присутствующих приветствовала заместитель председателя райисполкома Тереса Вацлавовна Юшкевич. В выступлении были отмечены значимые шаги, которые государство делает, поддерживая новое поколение, акцентировано внимание на значимых проектах, реализованных и в регионе, и на уровне республики, которые все без исключения направлены на добрые дела. Обращаясь к молодежи, Тереса Вацлавовна говорила о том, как важно ценить то, что имеем, помнить историю своей семьи, своей малой родины, страны, быть патриотами, стремящимися вместе сделать мир вокруг лучше, ведь это и есть тот фундамент, на котором можно построить счастливое будущее. О важности патриотического воспитания, глубоком уважении к памяти народа, ее символам говорил и директор Жировичского аграрно-технического колледжа Вячеслав Александрович Апанович. 
 Первый секретарь РК БРСМ Елена Геннадьевна Борисевич рассказала, чем сегодня живет Белорусский республиканский союз молодежи, какими добрыми делами гордятся в организации и что планируют. Символично, что мероприятие прошло в преддверии празднования для рождения БРСМ. Предметом разговора стала еще одна очень значимая дата – 17 сентября, когда в стране будет отмечаться День народного единства. Елена Владимировна Парфенчик, учитель СШ № 8, сделала экскурс в историю, напомнила присутствующим основные вехи в формировании белорусской государственности. Кульминацией встречи стал открытый диалог, где представители молодежи Слонимщины обсудили с экспертами актуальные вопросы. 
 Подробнее читайте в «СВ». 
 Ольга КУРЬЯН.