Главная / Новости / Новости района
17.01.2022

Слонимчане лучшие на областном этапе конкурса «БРСМ: сила в команде»

По итогам областного тура масштабного республиканского проекта «БРСМ: сила в команде» лучшими в своих номинациях стали ребята из средней школы №2 и Слонимского государственного медицинского колледжа. «Первичка» ЖГАТКа — на втором месте. 
 13 января в концертном зале областного Дворца творчества детей и молодежи состоялся областной тур республиканского проекта «БРСМ: сила в команде» – конкурса, направленного на развитие творческого и организаторского потенциала, лидерских качеств молодежи. Лучшие первичные организации БРСМ Гродненщины встретились на мероприятии, чтобы сразиться в двух испытаниях: презентации визитки своей команды и конкурсе защиты проектов «БРСМ: новое поколение». 
Также предварительно команды из районов для участия в конкурсе предоставили членам жюри видеоролики «Визитка ПО ОО «БРСМ» ONLINE» и информацию о своей первичной организации. Конкурс проходит по четырем номинациям: среди учреждений общего и среднего образования, учреждений высшего образования, учреждений среднего специального и профессионально-технического образования, а также между первичными организациями учреждений и предприятий Гродненской области. 
– Именно в таком составе, как сегодня в Гродно, уже более трех лет мы занимаемся общественной деятельностью, – поделилась Ульяна Захарчук, ученица 11 класса СШ № 2. 
– Ребята из нашей «первички» выступают на различных районных и областных конкурсах, где одерживают призовые места. Не обходим стороной мы и волонтерство. Сегодня мы приехали, чтобы показать себя, команду и доказать всем, что мы лучшие! Победители представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса в феврале. 
По материалам «ГП» 
 Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки: https://www.slonves.by/169540-2/