Главная / Новости / Новости района
18.01.2021

Определили сильнейших

В 11-й отдельной гвардейской механизированной бригаде завершился чемпионат бригады по силовому двоеборью. В программу соревнований вошли подтягивание на перекладине и жим штанги лежа (собственным весом). – Участие в соревнованиях смогли принять все желающие военнослужащие вне зависимости от воинского звания и должности. За призовые места на чемпионате боролись около 30 военнослужащих бригады, – рассказал начальник физической подготовки и спорта бригады гвардии подполковник Михаил Волков. Лучший результат на соревнованиях показал гвардии майор Алексей Давыденко, старший офицер оперативного отделения 11 гв. омбр. Алексей Владимирович на чемпионате подтянулся 27 раз и выжал штангу 33 раза. Сейчас гвардии майор готовится к чемпионату Вооруженных Сил Республики Беларусь по многоборью ВСК. – Подтягиванием на перекладине увлекаться стал еще в школьные годы. Мой личный рекорд подтягивания – 30 раз. Данные соревнования помогают проверить свои возможности, – поделился майор Алексей Давыденко. В личном зачете по итогам двух дисциплин победителем стал гвардии майор Алексей Давыденко, второе место занял рядовой Денис Алимов, а третье место занял рядовой Вадим Наумик. В общекомандном зачете первое место занял 40-й отдельный механизированный батальон, вторыми стали спортсмены из 105-го отдельного механизированного батальона, а третьими стали военнослужащие разведывательного батальона соединения.