Главная / Объявления / Актуально
09.04.2021

Вниманию жителей Слонимщины!!!!

Слонимская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что в целях улучшения экологической обстановки и эстетического вида города Слонима и сельских населенных пунктов Слонимского района традиционно весной и осенью гражданами, работниками предприятий и организаций проводятся работы по озеленению территорий своих предприятий, а также территорий населенных пунктов Слонимского района. 
Так, при проведении в 2020 году осенней акции по посадке деревьев и кустарников было посажено более 2000 деревьев и 700 кустарников. В 2021 году по инициативе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в период с 3 апреля до 15 мая проводится акция «Народное единство». В ходе акции планируется закладка аллей, парков и скверов. Каждый неравнодушный к природе житель также может принять участие в акции. Для этого необходимо направить свои предложения или посадить на землях общего пользования в городе Слониме по обязательному предварительному согласованию со Слонимским ГУП ЖКХ по телефону 67036, а в сельской местности – с сельским исполнительным комитетом приобретенные за собственные средства саженцы деревьев и кустарники. 
 По вопросу приобретения саженцев деревьев и кустарников можно обращаться в ГЛХУ «Слонимский лесхоз» по телефону 6-57-50 либо в Слонимское ГУП ЖКХ (Участок зеленого хозяйства) по телефону 67028. Слонимская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.